«Александрия» второй раз кряду пробилась в Лигу Европы. Команда Владимира Шарана на два очка опередила «Черноморец» | Футбол

В заочном споре «Александрии» и «Черноморца» за последнее, третье по счету, место в Лиге Европы от Украины победила более опытная команда. Александрийцы накануне на одно очко опережали одесситов, а в заключительном туре дома сыграли вничью с «Шахтером».

Горняки привезли резервный состав, с первых минут на поле вышли дебютант Кудрик (вратарь), талантливый грузин Арабидзе, подающий надежды Борячук, который на 19-й минуте открыл счет в матче, а по ходу встречи дебюты в УПЛ отпраздновали также Кирюханцев и Пихаленок.

«Александрия» отыгралась на 23-й минуте за счет гола Старенького, больше голов в матче не было – 1:1.

В параллельном поединке «Динамо» обыграло «Черноморец» со счетом 2:1. Киевляне тоже выставили молодых игроков, но первый тайм выиграли благодаря голу Гонсалеса. В начале второго тайма интрига возродилась – воспитанник киевского футбола Андриевский реализовал пенальти. Но в игру вошли опытные бойцы «Динамо», и Ярмоленко поставил точку на 64-й минуте.

Источник

Интересно -   Лига Европы. "Маритиму" - "Динамо": Финт Криштиану / Новости / Еврокубки: Лига Европы, Лига чемпионов / Футбол / Спорт-Экспресс в Украине