«Динамо» легко разобралось с обескровленной «Сталью». Кравец и Беседин наконец-то начали забивать в команде Александра Хацкевича | Футбол

20 августа 2017, 21:27

Уже на 2-й минуте матча 6-го тура чемпионата Украины со «Сталью» у «Динамо» голом отметился Артем Беседин. Это был первый забитый мяч 21-летнего форварда сборной Украины в нынешнем сезоне. А на 26-й свой первый гол в сезоне забил и другой нападающий киевлян и национальной команды страны — Артем Кравец. Ассистентом выступил Беседин.

В игре с самой молодой командой УПЛ, которая ко всему прочему недосчиталась трех арендованных у «Динамо» игроков (Михайличенко, Тымчик и Щебетун) и улетевшего на Универсиаду Кныша, Александр Хацкевич позволил себе поэкспериментировать с составом. Дебютные игры провели вратарь Георгий Бущан и хорватский защитник Йосип Пиварич. Правда, уже на 8-й минуте он ушел с поля с разбитой головой, а вместо него вышел 18-летний Виталий Миколенко — тоже дебютант. С капитанской повязкой начал матч Олег Гусев.

На 40-й минуте счет стал крупным — после стандарта свой 12-й гол за «Динамо» (и, вполне возможно, прощальный) забил хорватский защитник Домагой Вида. Турецкие СМИ уже отрапортовали, что он подписал пятилетний контракт с «Бешикташем». Но, наверное, еще сыграет ответный поединок с «Маритиму» в Лиге Европы.

«Сталь» старалась сопротивляться, и на 54-й минуте выступавший в свое время за молодежный состав киевлян Орест Кузык сократил отставание в счете — 1:3. Но на 65-й Кравец забил второй гол в ворота команды из родного Каменского.

Итог — 4:1.

В параллельном матче в Полтаве «Ворскла» обыграла «Мариуполь» со счетом 1:0 благодаря голу защитника Александра Чижова на 82-й минуте. Эта победа вывела команду Василия Сачко на 3-е место в турнирной таблице.

У полтавчан — 13 очков, у «Шахтера» — 15, у «Динамо» — 16.