«Динамо» обыграло «Черноморец» в последнем туре Премьер-лиги — Новости чемпионата Украины по футболу — Голы в составе киевлян забили Дерлис Гонсалес и Андрей Ярмоленко

«Динамо» обыграло «Черноморец» в последнем туре Премьер-лиги

Новости
Голы в составе киевлян забили Дерлис Гонсалес и Андрей Ярмоленко

Дерлис Гонсалес открыл счет в матче. Фото ФК "Динамо"

Дерлис Гонсалес открыл счет в матче. Фото ФК «Динамо»

В матче последнего, 32-го тура чемпионата Украины «Динамо» обыграло «Черноморец». Поединок прошел в среду в Одессе и завершился со счетом 2:1 в пользу команды Сергея Реброва.

Первыми забили киевляне: на 29-й минуте отличился Дерлис Гонсалес. В начале второго тайма «моряки» отыгрались благодаря мячу Александра Андриевского (53). Победу «Динамо» принес гол Андрея Ярмоленко на 64-й минуте.

Ярмоленко с 15-ю голами стал лучшим бомбардиром завершившегося чемпионата Украины.

«Динамо» завершило чемпионат на втором месте с 67-ю очками, отстав от «Шахтера» на 13 очков. «Черноморец» финишировал на шестом месте, имея в активе 38 очков.

Таблица второго этапа чемпионата Украины.

«Динамо» – «Черноморец» – 2:1 (1:0)
Голы: Гонсалес (29), Ярмоленко (64) – Андриевский (53)
Желтые карточки: Шепелев (32), Бурда (67), Морозюк (82) – Хотчолава (33), Андриевский (55), Мусолитин (84), Данченко (90)