Динамо Янг Бойз — киевляне одержали уверенную победу в Лиге чемпионов — последние новости футбола

Киевское «Динамо» уверенно обыграло швейцарский «Янг Бойз» в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. «Бело-синие» одержали победу на «Олимпийском» со счетом 3:1.

Обе команды в невысоком темпе начали встречу. Гости сразу же окопались на своей половине поля, всячески перекрыв все свободные зоны для соперника.

Несмотря на свернасыщенную оборону швейцарцев, «Динамо» открыло счет уже на 15-й минуте встречи. Мбокани классно отдал пяткой на Гармаша, тот в борьбе с защитником оставил мяч на Ярмоленко, а Андрей молниеносно ворвался в штрафную и классно пробил с нерабочей правой в дальнюю девятку.

Быстрый гол явно вдохновил подопечных Хацкевича. Киевляне продолжали владеть игровым и территориальным преимуществом, монотонно расшатывая оборонительные порядки гостей. И спустя 20 минут это им удалось.

Поймавший кураж Ярмоленко прорвался по правому флангу, серией финтов накрутил защитников и прострелил на Мбокани. Дьемерси сотворил настоящий шедевр, пробив в касание пяткой.

После перерыва рисунок игры несколько изменился. Швейцарцы более активно стали идти вперед, создавая свободные зоны для футболистов «Динамо». Казалось, киевляне должны подловить соперника на контратаке и добить, однако «бело-синие» не смогли реализовать свои моменты.

Сперва Кадар попал головой в перекладину, затем Корзун не смог реализовать выход один на один, а Мбокани из убойной позиции с линии штрафной пробил головой выше.

А в самой концовке команды устроили болельщикам настоящую феерию, обменявшись голами. Сперва нам забил Фасснахт, а затем Гармаш поставил точку в матче.

Ответный поединок в Швейцарии состоится через неделю — поединок

Лига чемпионов. Квалификация. 3-й раунд

«Динамо» — «Янг Бойз» — 3:1

Голы: Ярмоленко, 15, Мбокани, 34, Гармаш, 90+3 — Фасснахт, 90+1

«Динамо»: 35. Коваль, 24. Вида, 34. Хачериди, 44. Кадар, 8. Шепелев, 9. Морозюк, 16. Сидорчук, 19. Гармаш, 10. Ярмоленко, 25. Гонсалес, 70. Мбокани

Интересно -   Вернидуб: «Ночь подумаю и сделаю выводы». Главный тренер «Зари» разочарован выступлением команды на старте сезона | Футбол

«Янг Бойз»: 26. фон Бальмоос, 5. фон Берген, 24. Нуху, 43. Мбабу, 20. Эбишер, 8. Соу Дж., 10. Раве, 23. Бенито, 35. Саного Жуниор (Ассале, 52), 16. Фасснахт, 99. Оаро

Подписывайся на «Обозреватель» в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира https://m.me/obozrevatel

Присоединяйтесь к группе «СпортОбоз» на Facebook, следите за обновлениями!