Коноплянка отыграл 84 минуты в матче Шальке — Байер

Сегодня, 23:26

«Шальке» с Коноплянкой не удержал победный счет в матче с «Байером» – 1:1

Евгений Коноплянка отыграл 84 минуты. Фото AFP

В стартовом матче седьмого тура чемпионата Германии «Шальке» сыграл вничью с «Байером». Поединок прошел в пятницу в Гельзенкирхене и завершился со счетом 1:1.

Хозяева первыми забили, но не смогли удержать победный счет: на 37-й минуте счет открыл полузащитник «Шальке» Леон Горецка. На 61-й минуте ямайский вингер «Байера» счет сравнял.

Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе и отыграл 84 минуты, пока не был заменен на аргентинца Франко Ди Санто. Интересно, что сегодня у Коноплянки День Рождения – футболисту исполнилось 28 лет.

Украинский полузащитник «Байера» Владлен Юрченко уже традиционно не попал в заявку клуба из Леверкузена. В этом сезоне Юрченко еще не сыграл ни одного матча, при этом лишь однажды попав в заявку «Байера».

Напомним, что в предыдущем, шестом туре Бундеслиги, Евгений Коноплянка отыграл со стартового до финального свистка в составе «Шальке», не реализовал 100%-й момент, но от Whoscored получил высший бал (7,3) среди всех игроков своей команды. Правда, гельзенкирхенцы проиграли «Хоффенхайму» (0:2).

Вы сейчас просматриваете новость «Коноплянка отыграл матч Бундеслиги в свой День Рождения». Другие Новости футбола смотрите в блоке «Последние новости»