Кучеров заявил, что хочет помогать «Тампе» побеждать и ему не важны голевые серии — Спорт

Никита Кучеров

© AP Photo/Joel Auerbach

ТАСС, 17 октября. Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй» Никита Кучеров не думает о своих результативных сериях, а просто хочет помогать своей команде побеждать. Слова спортсмена приводит официальный сайт лиги.

В ночь на вторник благодаря дублю Кучерова «Тампа» со счетом 3:2 обыграла «Детройт» на выезде и вышла на первое место в таблице Восточной конференции. Россиянин забрасывал шайбы во всех шести матчах текущего сезона. За последние 30 лет Кучеров стал четвертым игроком, сумевшим забросить шайбы в шести стартовых играх регулярного чемпионата.

«Я не думаю о результативных сериях. Я просто хочу помогать нашей команде. Победы, которые мы сейчас одерживаем, сильно помогут нам в течение всего сезона», — сказал Кучеров.

Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский во встрече против «Детройта» отразил 29 из 31 броска по своим воротам. Василевский защищал ворота во всех шести матчах сезона, в пяти матчах «Тампа» побеждала. «Он очень важен для нас, — отметил игру россиянина главный тренер команды Джон Купер. — Мы не всегда хорошо выглядели в этих шести встречах, но Василевский сохранял нас в игре каждый раз, когда у нас не ладилось».

Всего на счету 24-летнего Кучерова 10 очков (7 шайб + 3 передачи) в шести встречах текущего сезона, кроме того, его гол в третий раз в сезоне принес победу команде. Кучеров с семью шайбами вышел на второе место в списке лучших снайперов лиги, уступая только российскому форварду «Вашингтона» Александру Овечкину (9). Также Кучеров занимает четвертое место в списке бомбардиров лиги.