Матч Днепра с Волынью был сорван из-за пиротехники

Матч 32-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги по футболу «Днепр» — «Волынь» (Луцк) был прекращён на начале второго тайма из-за скандального поведения болельщиков. Об этом в среду, 31 мая, со ссылкой на сообщение УНИАН передаёт БИЗНЕС.

Факты

Арбитр Иван Бондарь принял решение завершить игру и увести команды в раздевалки после того, как на 48-й минуте (3-й минуте 2-го тайма) фанаты «Днепра» бросили петарду во вратаря своей же команды Андрея Лунина.

Детали

К моменту инцидента счет был 1:0 в пользу «Днепра», но в турнирную таблицу будет вписан результат 0:3 – техническое поражение хозяевам поля из-за несоблюдения мер безопасности.

Контекст

Обе команды за несколько туров до конца чемпионата потеряли шансы остаться в высшем дивизионе.

Как сообщал БИЗНЕС 27 мая, пьяный болельщик устроил «шоу» на матче чемпионата Украины по футболу. Ранее СМИ сообщили об угрозе тюремного срока для Криштиану Роналду.

Источник

Интересно -   Хурцидзе перед чемпионским боем арестован за связь с российской мафией