Россия Португалия — Результаты — Видео обзор — смотреть голы матча 21 06 2017 — последние новости футбол — Россия

Сборная России по футболу проиграла действующим чемпионам Европы португальцам на домашнем Кубке Конфедераций 2017 года. Команда Станислава Черчесова на стадионе «Открытие-Арена» в Москве не смогла совладать с лидером «европейских бразильцев» Криштиану Роналду, пропустив от него единственный мяч в начале игры — 0:1.

Поединок прошел при полном преимуществе сборной Португалии. Гости чувствовали себя на поле арены «Спартака», как дома. Уже на 8-й минуте после навеса с левого фланга Роналду в упор расстрелял Игоря Акинфеева.

После этого португальцы продолжали владеть инициативой, раз за разом заставляя работать в поте лица оборону соперника. Однако до перерыва особо опасных моментов гости создать не смогли.

Зато с началом второго тайма чемпионы Европы запороли два убойных шанса удвоить счет. Сначала Андре Силва не сумел пробить Акинфеева ударом головой, а затем аналогичным моментом отметился Роналду.

После этого гости продолжали давить на оборону россиян. В концовке поединка подопечные Черчесова постарались сравнять счет, но чемпионы Европы спокойно отстояли преимущество.

Как сообщал «Обозреватель», Кубок Конфедераций в России стартовала с грандиозного конфуза.

Присоединяйтесь к группе «СпортОбоз» на Facebook, следите за обновлениями!