«Шахтер» сыграл вничью в последнем матче сезона — Новости чемпионата Украины по футболу — «Александрия» на своем поле сыграла вничью с чемпионами – 1:1

«Шахтер» сыграл вничью в последнем матче сезона

Новости
«Александрия» на своем поле сыграла вничью с чемпионами – 1:1

В матче последнего, 32-го тура чемпионата Украины «Александрия» сыграла вничью с «Шахтером». Поединок прошел в среду на стадионе «Ника» в Александрии и завершился со счетом 1:1.

Чемпионы Украины первыми вышли вперед: на 19-й минуте гол забил Андрей Борячук. Однако уже через несколько минут хозяевам удалось отыграться благодаря мячу Сергея Старенького. Итог – ничья 1:1.

Интересно, что арбитр матча Юрия Можаровский не показал ни одной желтой карточки.

«Шахтер» завершил чемпионат на первом месте с 80-ю очками. «Александрия» финишировала на пятом месте, имея в активе ровно в два раза меньше – 40 очков.

Таблица второго этапа чемпионата Украины.

«Александрия» – «Шахтер» – 1:1 (1:1)
Голы: Старенький (23) – Борячук (19)