Тренер «Боруссии»: «Ярмоленко не готов играть весь матч» — Новости футбола — Петер Бос объяснил замены украинского полузащитника

Сегодня, 20:02

Петер Бос объяснил замены украинского полузащитника

Ярмоленко в матче против "Гамбурга". Фото AFP
Ярмоленко в матче против «Гамбурга». Фото AFP

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Петер Бос не считает, что Андрей Ярмоленко в настоящий момент готов проводить полные матчи в чемпионате Германии.

Накануне экс-игрок «Динамо» вышел в стартовом составе своей команды на матч 5-го тура Бундеслиги против «Гамбурга» (3:0) и принял участие в двух голевых атаках своей команды, после чего на 67-й минуте был заменен и уже в его отсутствие черно-желтые провели свой третий мяч.

Наставник дортмундцев пояснил эту замену тем, что пока украинец не способен выдерживать высокий игровой темп на протяжении всего поединка.

«У Ярмоленко есть проблемы с тем, чтобы проводить на поле все 90 минут. Однако он очень хороший игрок, который принимает участие практически в каждом голе нашей команды», – заявил Бос.

Напомним, что экс-полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко дебютировал за дортмундскую «Боруссию» в выездном поединке третьего тура Бундеслиги против «Фрайбурга». А первый гол за новую команду забил в матче Лиги чемпионов против «Тоттенхэма».

Вы сейчас просматриваете новость «Тренер «Боруссии»: «Ярмоленко не готов играть весь матч»». Другие Новости футбола смотрите в блоке «Последние новости»