Уиган Манчестер Сити — Гвардиола лопухнулся с Зинченко в Кубке Англии — новости футбола

Лидер Премьер-лиги «Манчестер Сити» позорно вылетел из национального Кубка. В 1/8 финала «горожане» сенсационно проиграли «Уигану» (0:1), который выступает в Первом дивизионе — третьей по силе лиге Англии.

Главный тренер «Сити» Пеп Гвардиола допустил роковую ошибку, усадив в запас игрока сборной Украины Александра Зинченко. Вместо нашего соотечественника, набравшего отличную форму, испанец выпустил на левый фланг обороны Фабиана Делфа. Именно он стал антигероем матча, заработав красную карточку в конце первого тайма.

Футболист сборной Англии в грубом подкате полетел на соперника, оставив в меньшинстве свою команду на вторые 45 минут.

Несмотря на тотальное преимущество во владении мячом (82% против 18%), гости умудрились пропустить контратаку «Уигана», которую точным ударом завершил Григг.

Ранее «Обозреватель» сообщал, что в Англии восхитились Зинченко, отметив его прогресс с каждой игрой в составе «Ман Сити».