Украинцы стали пятыми по количеству медалей на Всемирных Играх-2017

В копилке украинской команды 25 медалей

Украина заняла пятое место в общекомандном зачете Х Всемирных игр во Вроцлаве. Это лучший результат за всю историю участия нашего государства в соревнованиях. Об этом сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины.

Украинская сборная завоевала 25 медалей, из них: 10 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых. Украинская сборная в заключительный день боролась за награды по таиландскому боксу Муэй-тай. И именно украинский гимн звучал сегодня последним — наш боксер Муэй-тай Олег Приймачов стал чемпионом Всемирных игр в весовой категории до 91 кг и завоевал последнюю 10 медаль нашей сборной.

Олег преодолел всех своих соперников в четверть-и полуфиналах и уверенно вышел на финальный бой, его соперником должен был стать поляк Лукаш Радош, но тот снялся из-за травмы.

В состав Национальной сборной Украины на 10 Всемирных играх в Вроцлаве вошли 80 спортсменов, которые представили 20 видов спорта.

Напомним, что на Чемпионате мира по водным видам спорта украинец Михаил Романчук завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 метров кролем.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.