Имеют ли переселенцы право получить рабочее место по месту расположения подразделения

ВОПРОС: Обособленное подразделение компании «Вода Донбасса» расположен в Горловке. В настоящее время власником компании является Донецкая областная военная-гражданская администрация. Подразделение перерегистрировался в Слав янскую, но его работники-сепаратисты остались в Горловке.
Имею ли я право я получить рабочее место по месту нахождения подразделения, то есть у Славян янскую?

ОТВЕТ: На усмотрение владельца предприятия. С целью недопущения увольнения собственником или уполномоченным им органом организации граждан, которые перемещаются из районов выполнения АТО или остаются в данных районах, Минсоцполитики сделали разъяснения о том, что сотрудники, которые не посещают рабочего места в взаимосвязи с передвижением из районов выполнения АТО, или остаются в данных районах при выполнении АТО и не обладают способностью посещать рабочие место в связи с угрозой для жизни и здоровья, не смогут быть уволены по п. 4 ч. 1 ст. 40 Кзот за «прогул».

Подтверждено обусловливается потребностью сохранения жизни и здоровья данных работников и их семей и является как отсутствие на рабочем месте по уважительным причинам.

В подобных обстоятельствах за работниками сохраняется трудовое место и должность.

Наряду с данным работодателям рекомендовано при возникновении необходимости предоставлять работникам в соответствии с их просьбе оплачиваемые отпуска, отпуска без сохранения зарплаты, которые предоставляются работникам в примененном порядке, и отпуска без сохранения зарплаты, которые предоставляются согласно договору сторон в порядке, установленном законодательством.

Письмо Минсоцполитики от 08.07.14 г. № 7302/3/14-14/13. Блинчики, наверно, самое любимое блюдо практически всех детей. Они очень просты в приготовлении, и не нужно покупать много дорогих продуктов, тем самым заслужили популярность у всех мам.

Leave Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *